Hyaluron Pen
SKU: 97390312683

Hyaluron Pen

Sale price$118.80 Regular price$132.00
Save 10%

Shipping Estimate
USA
  • USA
  • CAN

Ships within 48 hours · Estimated delivery Jul 5 - Jul 10

Promo Codes Available:

For Your Every Summer RSVP, with Code: SUMMER15

Description

Hyaluron PenHyaluron Pen was ist das? Der Hyaluron Pen bringt Dir alle Effekte, die mit einer Unterspritzung erreicht werden knnen ohne Nadel und schmerzfrei! Er wird vor allem als Lippen Booster verwendet, kann aber auch Falten, wie die Nasolabialfalte aufpolstern. Wie das ohne Nadel geht? Mit dem handlichen Hyaluron Pen schieen wir quervernetzte Hyaluronsure in deine Haut. Diese hat eine dickere Konsistenz und ist damit besonders feuchtigkeitsspendend. Przise

Hyaluron Pen – was ist das?

Der Hyaluron Pen bringt Dir alle Effekte, die mit einer Unterspritzung erreicht werden können – ohne Nadel und schmerzfrei! Er wird vor allem als Lippen-Booster verwendet, kann aber auch Falten, wie die Nasolabialfalte aufpolstern. Wie das ohne Nadel geht? Mit dem handlichen Hyaluron Pen schießen wir quervernetzte Hyaluronsäure in deine Haut. Diese hat eine dickere Konsistenz und ist damit besonders feuchtigkeitsspendend. Präzise und hygienisch befördern wir von urban spa die Wirkstoffe direkt an die gewünschten Stellen.

Hyaluron ist aus der ästhetischen Gesichts- und Hautbehandlung nicht mehr wegzudenken. Als natürlicher Bestandteil des Bindegewebes vermag es Wasser zu binden und dadurch Volumen herzustellen. Mit zunehmendem Alter wird der Gehalt an Hyaluronsäure in den Zellen weniger. Das Gewebe erschlafft und führt zu einem Zuwachs an Hautfältchen und häufig eben auch zu schmaleren Lippen.

Vollere Lippen, ohne diese aufzuspritzen, sind das Resultat einer schonenden Behandlung, bei der mit hohem Druck der Wirkstoff Hyaluron in die Haut eingebracht wird. Das sogenannte Einschleusen der Hyaluronsäure dient der Lippenkorrektur ohne Nebenwirkungen.

 

Ergebnisse einer Hyaluron Pen Behandlung

Die Hyaluronsäure- Einschleusung für die Lippen ist eine der effektvollsten und innovativsten Anwendungen bei urban spa in Hamburg. Neben der Lippenaufpolsterung beziehungsweise der Lippenvergrößerung ohne OP ist auch das Faltenauffüllen ein wesentlicher Behandlungsbereich. Zudem können asymmetrische Lippen durch den gezielten Einsatz der Wirkstoffe angeglichen werden.

Diese Resultate sind durch den Hyaluron Pen möglich:

  • Volumenaufbau im Bereich von Gesicht und Wangen
  • Verringerung der Falten zwischen Nasenflügel und Mundwinkel
  • Verkleinerung der Kinnfalte
  • Reduzierung der Mundfalten
  • Minderung der seitlichen Lippenfalten
  • große Lippen beziehungsweise Aufpolsterung der Lippen
  • Formkorrektur bei asymmetrischen Lippen

 

Hyaluron Pen: Nasolabialfalten entfernen lassen

Der Hyaluron Pen eignet sich auch für die Entfernung der Nasolabialfalten (der sogenannten Kummerfalten bzw. die Nasen-Lippen-Falten). Im Video zeigen wir Dir den Ablauf der Behandlung und das Ergebnis einer schmerzfreien Nasolabialfalten-Entfernung mit dem Hyaluron Pen.

 

Ablauf einer Hyaluron Pen Behandlung für größere Lippen

Lippen vergrößern und Falten reduzieren mit dem Hyaluron-Pen –  im Vergleich zur klassischen Schönheits-Operation ist dies eine ungefährliche und ambulant durchführbare Behandlung. urban spa in Hamburg hat einen sehr hohen Anspruch an ein ästhetisches Behandlungsergebnis und garantiert hohe Hygienestandards.

Wir bieten Dir ein unmittelbar sichtbares Resultat. Wir verwenden eine speziell für die Kosmetik entwickelte Hautcreme mit betäubender Wirkung. So hast Du garantiert keine Schmerzen. Die lokale Betäubung lässt nach der Behandlung nach. Während des Ablaufs wird die Hyaluronsäure mit einem sehr hohen Druck und einer Geschwindigkeit von 800 km/h direkt unter die Haut geschossen. Hierbei werden ausschließlich die obersten Schichten der Haut erreicht, wodurch eine ungefährliche und unkomplizierte Behandlung möglich wird.

 

Für wen ist die Hyaluron-Pen Behandlung geeignet?

Das Verfahren eignet sich für alle, die an einer spritzenfreien Behandlung interessiert sind. Für Schwangere ist sie nicht geeignet. Wenn Du einen sofortigen und nachhaltigen Effekt möchtest, ist der Hyaluron Pen von urban spa ideal geeignet für dickere Lippen ohne Aufspritzung. Der schnelle Eingriff bietet Dir eine äußerst geringe Schmerzbelastung und ist darüber hinaus deutlich kostengünstiger als eine Operation. Das Gerät ist für seine hohe Präzision bekannt und erfüllt Dir den Traum voller Lippen oder auch eine wesentliche Verringerung bestehender Falten. Wenn Dir ein frischeres Aussehen wichtig ist, ohne Dich dafür unters Messer legen zu müssen, dann ermöglicht Dir eine Hyaluron Pen Behandlung von urban spa Hamburg eine unproblematische und zeitsparende Möglichkeit etwas für Dein Aussehen zu tun. Solltest Du an mehreren Bereichen Deines Gesichtes kleine Veränderungen und Verbesserungen wünschen, kannst Du die Behandlung zunächst entweder an den Lippen oder einigen Falten ausprobieren und die Anwendung jederzeit nach Deinen Wünschen ausdehnen oder erweitern.

 

Erfahrungen Hyaluron Pen

Ich habe schmale Lippen und wollte schon immer bissl mehr Volumen.
Die Methode beim Arzt mit der Spritze meine Lippen zu vergrößern mag ich nicht- ich hasse Spritzen und hab Angst vor diesen großen Schlauchboot Lippen- Ich möchte es natürlich haben. Eigentlich soll alles was ich an mir machen lassen den Eindruck erwecken, es sei Natur.
Dann hörte ich vom Hyaluron Pen im urban spa – eine neue Methode. Das selbe Hyaluron, wie es der Arzt verwendet wird in die Lippen „geschossen”. Ich war sofort interessiert- endlich keine Nadel!!! Zuerst war ich sehr vorsichtig und habe mir nur 0.4 ml in die Lippen schiessen lassen. Es tut nicht wirklich weh – man erschreckt sich eher von dem Knall.
Die Lippen schwellen an und es sieht etwas doll aus am ersten Tag. Als die Lippen abgeschwollen waren, konnte ich den Effekt nur stärker sehen, wenn ich mir meine Lippen geschminkt habe und die Lippenkontur nachgemalt habe, die fehlt mir nämlich auch!
Ich wollte mehr und so kamen dann 2 Wochen später nochmal ca 0.3 ml in meine Lippen.
Wichtig zu wissen- man kann von der Prozedur blaue Flecken bekommen und eine Schwellung danach ist vollkommene normal. Das hatte ich aber schon vorher von den Mädels bei urban spa erfahren. Würde ich also nicht so ganz kurz vor wichtigen Terminen oder Events empfehlen. Die Schwellung war einen Tag später weg und meine kleine blaue Stelle dann 2 Tage später auch.
Ach ja- an der Nasolabial Falte hab ich auch etwas reinmachen lassen – das war super!!! Was man auch wissen muss, es wird mit fester Hyaluronsäure gearbeitet- die ist erstmal so knötchenartig in der Haut! Das zieht sich nach ein paar Tagen glatt und ist vollkommen normal. Ich hab zu Hause einfach ein bisschen die Stellen massiert, das hat geholfen!
Nach ca 4 Monaten bin ich mit meinen Lippen wieder ins urban spa gegangen. Ich denke es ist noch was drin gewesen aber ich wollte es gerne auffrischen. Hyaluron hält sich ca 3-6 Monate in der Haut- dann baut der Körper es ab.
Nun wollte ich aber sofort 0.8 ml in die Lippen – alles auf einmal. Ich hab eher einen kleinen Mund und um es immer noch natürlich aussehen zu lassen, reichte diese Menge bei mir.
Dieses Mal wurde ein Gefäß getroffen in der unter Lippe. Meine Lippe an der einen Stelle war etwas blau, das kann leider auch passieren. Der Fleck hielt ca 5 Tage. Ich habe es leicht übergeschminkt am nächsten Tag und es war vollkommen ok. Meine Lippen sehen jetzt prima aus! Die Mitarbeiter im urban spa sind alle bestens darauf geschult und zusammen haben wir besprochen, wie meine Lippen am schönsten aussehen könnten!

FAZIT

Zur Spritze ist der Hyaluron Pen eine echte Alternative! Schlauchboot Lippen sind hier auch keine Gefahr! Und was ich so schön finde, man kann immer wieder kleine Dosen nachbuchen. Es ist außerdem preiswerter als beim Doc (blaue Flecken können auch bei Spritzen entstehen).
Ob man lieber in kleineren Mengen startet oder gleich mehr nimmt, ist Geschmackssache. Als ich es in 2 Sitzungen hab machen lassen heilte es schneller bzw die Hyaluron Säure wurde schneller glatt!
Beim Treatment nach 4 Monaten hat es schon länger gedauert, bis sich meine Lippen sich wieder vollkommen normal anfühlten. Hier brauchte das Hyaluron länger um sich glatt zu ziehen.

Shipping Notes
  • Free Standard Shipping on $100+ Orders to the USA.
  • Except Preorder products are shipped in 48 hours.
  • Delivery to the USA:
  1. Standard Shipping : 3-10 business days
  • If time is of the essence, please consider selecting expedited delivery for faster service.
Exchange/Return Notes
  • We offer a 30-day return/exchange service after receiving.
  • Final sale items are not eligible for returns or exchanges.
  • To process your return/exchange, please contact us at [email protected]
  • Please click here for more details>>> Return & Exchange Policy
SKU: 97390312683

Discover Niche Categories That Outsell

Top-Converting Item to Boost Your Average Order

4.0 ★★★★★
Based on 2111 reviews
Sort
Highest Rating
Newest First
Oldest First
Product Reviews
L
Verified Purchase
Laura Langdon
Waukegan, US
★★★★★ 5
got it
Format: Paperback
gift
WAS THIS REVIEW HELPFUL?YesReportShare
Reviewed in the United States on December 5, 2021
J
Verified Purchase
Jon Pettersen
Omaha, US
★★★★★ 5
Fast an easy
Format: Paperback
Quick delivery and a very nice comic book.
WAS THIS REVIEW HELPFUL?YesReportShare
Reviewed in the United States on May 1, 2026
S
Verified Purchase
Shan
Charlottesville, US
★★★★★ 5
Thrilling and illustrated beautifully
Format: Paperback
Do not miss this series if your a Star Wars fan, if your a Vader fan in particular this is a must read comic as it really goes into Vaders early days and his journey to become a true champion of the dark side. Had to put it down on purpose several times so it would not end. Loving my second read of the same volume as well. This book pulls no punches and the writing is much better than I thought it would be. This is one of the few new Marvel comics that can stand tall with the classics and Dark Horses comics. Illustrations are top notch and the story is well thought out.
WAS THIS REVIEW HELPFUL?YesReportShare
Reviewed in the United States on January 27, 2019
D
Verified Purchase
Doc Watson
Dallas, US
★★★★★ 4
An origins story of sorts
Format: Paperback
Darth Vader is an angry man. Recently Anakin Skywalker, hero of the Republic, the Chosen One in the eyes of some of the Jedi, he is now a literally broken man, as much machine as human, as result of losing a battle with his former master—and ‘brother’—and left to die along the lava rivers of Mustafar. Worse, he is bereft of his great love, Padme Amidala, and is at least the proximate, if not the direct, cause of her death. So yeah, he has a few things to work out. This first volume of the second DV run from Marvel focuses on how Vader becomes Vader, the Dark Lord of the Sith that strikes fear in the hearts of friend and foe alike. The plot here across the six collected issues is fairly minimal. Having lost his lightsaber to Obi-Wan in the Mustafar fight, he needs a new one, and it needs to a Sith saber, which can only be gotten by taking a saber from a foe and “bleeding” it, by infusing its crystal with all the hate and anger that drives the Sith. In the process, this will turn the crystal’s light red (thus explaining why Sith sabers are the color they are). So, the first three issues are about him acquiring and crafting said saber. The other issues are his rocky introduction to and training of the Inquisitorious, the Emperor’s new Jedi hunters. So, with six issues of not a whole lot of story, does this collection work? To my surprise, yes it does. This is all about emotion, and if there is a standout star, it’s Vader’s rage. His former life gone, crushed and burned in the fires of Mustafar, Vader’s going to forge a new one in the very flames of his anger. Writer Charles Soule has done a fine job in depicting this inner turmoil and translating it into the foundations of the Dark Lord’s new life. Also nicer is artist Giuseppe Camuncoli’s work. The artwork is dynamic—Vader is agile, fluid and skillful —and interesting. It’s good stuff and does a fine job giving us insight to Vader’s state of mind. As I’ve said, there’s not a whole lot of story here, but there is a fine character study of damaged man rebuilding himself into a powerful and formidable individual.
WAS THIS REVIEW HELPFUL?YesReportShare
Reviewed in the United States on April 3, 2023
K
Verified Purchase
Kenny Smith
New York, US
★★★★★ 5
Good story
Format: Paperback
Awesome to see what happens right after episode 3
WAS THIS REVIEW HELPFUL?YesReportShare
Reviewed in the United States on November 5, 2025

recommand products